Могут ли уволить по состоянию здоровья, если на иждивении находятся жена и 2 детей (2 месяца и 13 лет)

• г. Мурманск

Могут ли уволить по состоянию здоровья, если на иждивении находятся жена и 2 детей (2 месяца и 13 лет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Из Вашего вопроса не совсем ясно по какому основанию собираются увольнять, но в любом случае и при увольнении по п. 8 ст. 77, и при увольнении по п. 5 ст. 83 Трудового кодекса РФ увольнение возможно.