Возможно ли уволить мужчину, находящегося в отпуске по уходу за ребенком или имеющего ребенка на иждивении?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить мужа, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком, и есть второй ребенок 4-х лет? Могут ли уволить мужчину, если он в разводе и у него ребенок 4-х лет на иждевении?

Ответы на вопрос (2):

Это законом не урегулированно.

Урегулировано!!! Могут, при ликвидации предприятия, при окончании срока трудового договора, если работодатель не намерен продлить его и т.д.