Возможно ли уволить мужчину, находящегося в отпуске по уходу за ребенком или имеющего ребенка на иждивении?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить мужа, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком, и есть второй ребенок 4-х лет? Могут ли уволить мужчину, если он в разводе и у него ребенок 4-х лет на иждевении?

Ответы на вопрос (2):

Это законом не урегулированно.

Спросить
Пожаловаться

Урегулировано!!! Могут, при ликвидации предприятия, при окончании срока трудового договора, если работодатель не намерен продлить его и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли сократить мужчину, сотрудника полиции, если у него на иждивении находятся двое детей, 12 лет и 1 год и 4 месяца и жена инвалид 2 группы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и планирует находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет?

Могут ли уволить мужчину, если его жена беременная и находится на больничном, ребёнок родится через месяц. После рождения жена уходит в отпуск по уходу за ребёнком и мужчина остаётся единственным кормильцем. Работает по трудовому договору в компании 9 лет.

Спасибо.

Отпуск по уходу за ребенком. Нахожусь в отпуске по беременности/родам, могут ли после отпуска меня уволить не дав отпуска до полутора лет, у меня есть еще ребенок 11 лет. Второй ребенок, как мать одиночка.

Могут ли сократить работника мужчину у которого на иждевении двое детей (2 и 6 лет) и жена (находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (.? ребенком.

Правда ли, что нельзя уволить мужчину, если его жена находиться в декретном отпуске? А в отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец военнослужащий взять отпуск по уходу за ребенком до 3-лет. И могут ли уволить военнослужащего уловить, если у него ребенок до 3 лет и жена в декретном отпуске.

, а жена находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Могут ли уволить мужчину с работы, если он является одним кормильцем в семье, и его жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? Ребёнку на данный момент 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение