Наследство после смерти матери и отца - кто имеет право на наследство?

• г. Перевоз

Моя мать умерла 12 лет назад. Она оставила завещание на моего брата. Он в наследство не вступал. 4 месяца назад умер отец. Он не составлял завещания. У меня есть родная сестра - пенсионерка. Я третий месяц нахожусь на больничном, по истечении 4-х месяцев мне дадут инвалидность. Кто из нас может претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

наследники 1 очредеи : супруг дети и родители умершего в равных долях если нет завещания.

Мария. на наследство прежде всего претендуют наследники 1 очереди, т.е. дети умершего. Всего доброго.