Ожидаю суд по статье 111 с рецидивом - есть ли надежда на условное или отсроченное наказание, учитывая малолетних детей?

• г. Сыктывкар

Жду суд по статья 111 часть 1,2 года назад была осуждена по этой статье (2 года колонии), как понимаю идет опасный рецидив. Потерпевший претензий не имеет, но и защищать на суде не собирается. Имею 2 х малолетних детей, не работаю. Есть ли надежда на условное наказание или с отсрочкой, до совершеннолетия детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Рецидив является отягчающим обстоятельством, но тем не менее, шанс на условное наказание или отсрочку исполнения приговора есть, с учетом наличия несовершеннолетних детей, иных смягчающих обстоятельств. Точно сказать невозожно без изучения материалов уголовного дела.