Есть ли разница при оформлении Мерседеса в Минске и России в феврале 2012 года.

• г. Воронеж

Мерседес ГЛ 450, ввезен на территорию Беларусии из Америки 27 февраля 2012 года. Беларуссы для уменьшения таможенных пошлин предложили переоформить Мерс на гражданина Беларусии с последующим переоформлением на меня гражданку РФ. Меня интересует, по каким таможенным пошлинам будет расстаможен данный авто в Минске, а затем что буду платить я в России. Есть ли разница при оформлении Мерседеса в Минске и России в феврале 2012 года.

Осенью переезжаю на ПМЖ в Россию из Украины. Машина Daewoo Sens, 1.3, возраст полгода, производство ЗАЗ г.Запорожье. Хотелось бы забрать машинку с собой, ведь согласно статьи 2.4 ПРИКАЗа от 24 ноября 1999 г. N 814, с изменениями 2003 года, вроде бы имею освобождение от уплаты таможенной пошлины, однако настораживает статья 4.9. - В отношении транспортных средств, ввозимых в соответствии с п. п. 2.3 - 2.5, 2.11 и 2.12 настоящих Правил, при таможенном оформлении которых были уплачены либо взысканы таможенные пошлины и налоги таможенными органами в связи с отсутствием документов, необходимых для таможенных целей, подтверждающих наличие оснований для предоставления льгот по уплате таможенных пошлин и налогов, производится возврат уплаченных либо взысканных таможенных пошлин и налогов в случае представления указанных документов в течение года со дня уплаты либо взыскания таможенных пошлин и налогов.

Вот тут собственно и вопрос: Если я имею такую льготу, то не могли бы вы разъснить, какие я должен представить документы дабы не платить таможенные пошлины и налоги таможенным органам, дабы потом в течении года не собирать эти бумаги, для возврата этих пошлин.

С уважением, Валерий.

Если в январе 2023 истечет срок установленный единым таможенным союзом, то смогу ли я поставить на учёт в РФ авто приведенное из Армении в 2019 году без оплаты разницы таможенных пошлин?

Или все равно нужно будет платить эту разницу?

Произошло ДТП с участием трёх авто. Первый: Додж - сильно оттомрозился, второй: Мерседес в него въехал, третий Хундай прошёл по касательной к мерседесу. Кто виновник? У Мерседеса и Хундая КАСКО. В ремонте Мерседес дорогой. И Мерседес и Хундай принадлежат компаниям. Может ли компания Мерседеса подать в суд на водителя Хундая, если его признают виновным и взыскать с него стоимость ремонта?

Мня интересует такой вопрос я гажданин Украины и приехал в Россию а своем авто но оно сломалось и я уже проссрочил временный ввоз я хочу продать его на запчасти мне сказали что меня заставят платить таможенные пошлины растомаживать его чем мне грозит если я буду уклонятся от оплаты таможеных пошлин?

Автомобиль был ввезен и поставлен на учет в г. Минске в феврале 2011 года. Скажите, пожалуйста, с какого времени можно будет снять её с белорусского учета и поставить на учет в России без уплаты дополнительных таможенных пошлин? Спасибо!

Мне подарила мать после смерти отца авто мерседес 1999 г.в. мать гражданка киргизии. Я гражданин россии. Машина на учете в киргизии. Как мне забрать машину в личное пользование без таможенных пошлин?

У меня такой вопрос: после повышения таможенных пошлин в России мне пришлось отправить автомобиль из Котки (Финляндия) ,который я купил в США объемом 4 литра в белоруссию, и там растаможить на гражданина РБ. Автомобиль был растсаможен 28.12.2009. Скажите могу ли я в данный момент после 01.01.2010 ездить в Петербурге на белорусских номерах? Есть ли изменения в таможенном кодексе в связи с Таможенным союзом? Необходимо ли мне вносить депозит в размере таможенной стоимости авто, или может есть вид доверенности, по которой я могу ездить на территории РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец врезался в мерседес, его занесло. Гибдэдэ сказали что он виноват раз его занесло. У отца не был оформлен полис ни каско ни осаго. Что ему грозит кроме возмещения ущерба за починку мерседеса. Могут его лишить прав? Какой будет штраф? Там явно все будет в пользу мерседеса, так как гаишник уехал с ним в мерседесе.

Моя мать гражданка Украины. Я гражданка России. Если мать купит новый автомобиль на Украине и оформит даственную на меня. Какие документы нужны будут для вывоза его в Россию и буду ли я платить таможенные пошлины?

Купил новое авто в казахстане, у официальных диллеров, 2010 года. В России но месту жительства в таможенных органах, потребовали заплатить Разницу растоможки, мотивируя тем, что с 1 января 2010 по 1 какого-то месяца 2011 года, именно в это время растомаживалась моя машина, товар не подлежал статусу таможенного союза.

Насколько не правы таможенники, Ибо единый таможенный тариф ТС ввели с 01.01.2010 года... и как мне с ними бороться. Повторно не приняли меня, Направили в правовой отдел, но и там не смогли мне толком всё обьяснить? Растомаживало в казахстане юр. лицо, значит таможенные пошлины не менялись, а менялись для физ. лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение