Процедура вывоза автомобиля из Украины в Россию для гражданки России, оформленного на нее матерью - документы и таможенные пошлины.

• г. Санкт-Петербург

Моя мать гражданка Украины. Я гражданка России. Если мать купит новый автомобиль на Украине и оформит даственную на меня. Какие документы нужны будут для вывоза его в Россию и буду ли я платить таможенные пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Таможенные сборы нужно будет заплатить, нужно будет также на таможне оформить таможенную декларацию на ввоз авто из Украины.