Как предпринять действия в отношении знакомого, просрочившего кредит, и есть ли возможность заморозить проценты или пени?

• г. Набережные Челны

Меня один знакомый попросил взять для него кредит.. я взяла.. первое время он платил строго по графику.. сейчас он просрочил.. а звонят конечно мне.. так как кредит оформлен на меня... расписку я с него вначале не брала.. а сейчас он не пишет.. можно что нибудь предпринять в отношении него.. или бесполезно? А вообще возможно заморозить на время как то хотя бы пении или проценты? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Проценты и штрафы предусмотрены кредитным договором

Если вы его подписали, то обязаны исполнять