Могу ли я работать судебным приставом, имея определенные факторы?

• г. Ульяновск

Мне 20 лет, окончил техникум по специальности юриспруденция, в армии служил, есть административное правонарушение по дтп, зрение (-5),могу ли я работвть судебным приставом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Рустам! В соответствии со ст. 3 ФЗ "О судебных приставах" Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ по истечении трех лет после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 07.12.2011) пункт 1 статьи 3 после слов "высшее юридическое образование" будет дополнен словами ", для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование".

------------------------------------------------------------------

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава".

3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

В соответствии со ст. 3 ФЗ "О судебных приставах" Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ по истечении трех лет после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 07.12.2011) пункт 1 статьи 3 после слов "высшее юридическое образование" будет дополнен словами ", для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование".

------------------------------------------------------------------

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава".

3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

В соответствии со ст. 3 ФЗ "О судебных приставах" Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ по истечении трех лет после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 07.12.2011) пункт 1 статьи 3 после слов "высшее юридическое образование" будет дополнен словами ", для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование".

------------------------------------------------------------------

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава".

3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)