Квоты на получение РВП в Новосибирске - есть ли возможность семье казахстанцев до конца года?
199₽ VIP

• г. Новоалтайск

Здравствйте мы хотим с семьёй переехать в город новосибирск по гос программе есть ли сейчас квоты на получения рвп до конца года спасибо на данный момент мы проживаем в россии сами казахстанцы ещё без рвп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Квота на РВП ежегодно утверждается Правительством России, для каждого субъекта Федерации. В том случае, если квота на РВП исчерпана, то заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.

Чтобы получить квоту по РВП вам нужно иметь на руках миграционную карту (действующую) и отрывную часть уведомления о постановке на миграционный учет. Также вы уже до того как получили квоту, должны задуматься о том, пропишет ли вас арендодатель на срок действия РВП, если вы не имеете в собственности жилье в России. Нужно собрать документы, заполнить заявление на квоту.

Обращайтесь в УФМС Новосибирска и уточняйте о наличии квот.