Как заменить бракованные наушники в салоне связи - Что делать и как обезопасить себя от нанесения дополнительных повреждений во время экспертизы?

• г. Москва

Купила в салоне связи наушники. При покупке мне сообщили о том, что в течение двух недель я могу поменять наушники при наличии чека и упаковки.

Наушники оказались бракованные (одно ухо не работает), но менять мне их (хотя чек и упаковка в наличии) не хотят - предлагают забрать на экспертизу, которая длится 10 дней. Что делать? Если отдавать на экспертизу, как обезопасить себя от того, что во время экспертизы могут нанести дополнительные повреждения, и сказав, что так и было, не поменять наушники?

Ответы на вопрос (1):

Нужно до оправки на экспертизу составить акт о том в каком состоянии здаете наушники, все подробно описать, более того заявить свое желание присутствовать на экспертизе.