Гарантии госслужащих при сокращении в связи с несоответствием занимаемой должности - сохранятся ли?

• г. Вологда

Если меня сокращают с госслужбы потому, что есть несоответствие занимаемой должности (неполное высшее образование, а нужно - среднее профессиональное), будут ли сохраняться гарантии, положенные госслужащим при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтобы было СОКРАЩЕНИЕ, а не УВОЛЬНЕНИЕ, тогда и выплаты будут положены.