Вопрос о временной или постоянной регистрации в Сочи в связи с Олимпиадой

• г. Сочи

Я прописана в Краснодарском крае Лабинском районе, но проживаю фактически у знакомой в городе Сочи Краснодарского края. Нужна ли мне временная или постоянная регистрация в Сочи в связи с Олимпиадой? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Должны зарегистрироваться по месту пребыванию, если находитесь свше 90 дней в порядке п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Обучалась в автошколе в Ростовской области, постоянная регистрация в Краснодарском крае Павловском районе. На данный момент проживаем семьей в Ленинградском районе Краснодарского края. Регестрация здесь временная. Могу ли я получить водительское удостоверение по месту проживания? Какие документы мне необходимы? И сколько времени это займёт?

Я прописан в Краснодарском крае. Нужна ли мне временная регистрация в Сочи на время Олимпийских игр. Проживаю у родственников в Сочи?

Насколько закономерен отказ органов соцзащиты Краснодарского края (Туапсе) выдать удостоверение многодетной матери по временной регистрации. Постоянная прописка у нее по Владивостоку. Проживаем постоянно в Краснодарском крае уже 5 лет. И могу ли я как супруг получить это удостоверение если постоянной регистрации у меня нет, есть только временная по краю.

Мы с мужем прописаны в Краснодарском крае, Абинском районе. Живем в Краснодарском крае, г. Сочи. нужна ли нам регистрация в г. Сочи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

У меня постоянная прописка в Краснодаре, а фактическое место жительства в г. Лабинске Краснодарского края. Нужна ли временная регистрация в Лабинске? Ведь город и край один субъект РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение