Я и брат, в виду стечения обстоятельств написали отказную от квартиры. Кому достанется квартира после смерти матери.

• г. Качканар

Я и брат, в виду стечения обстоятельств написали отказную от квартиры. Кому достанется квартира после смерти матери.

Ответы на вопрос (2):

Александр. отцу (если есть и состоят в браке), либо родителям умершего. либо другим детям.

поскольку отказ от доли в наследственной массе написан при жизни наследодателя (предполагаемого) то такой отказ не несет никаких последствий.

поскольку ваша мама как я понял еще жива - то она при жизни может распорядиться имуществом.

мой вам совет - не стоит делить имущество еще не умершего человека.