Участие автомобилей в разделе имущества после развода - как учитывается их стоимость - на момент продажи или на момент развода?

• г. Москва

Бывший муж после развода продал машины. Купленные в браке. При разделе имущества будет учитываться их стоимость на момент продажи или на момент развода?

Ответы на вопрос (3):

на момент продажи

Настя, добрый вечер. Если он продал авто по заниженной цене, то можно взыскать по рыночной стоимости. То есть, взыскать с него 1/2 доли от рыночной стоимости каждого автомобиля.

Настя, на момент продажи, но можно требовать неустойку, а также упущенную выгоду, если аналогичные автомобили на момент раздела стоят дороже. Всё зависит от ситуации. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.