Каковы права детей, если отец хочет продать дачу, оформленную на себя после ухода от семьи?

• г. Зеленоград

У меня сложная ситуация, помогите разобраться. Мои родители 40 лет состоят в браке. Но последние 15 лет отец с нами не живёт (ушел к другой женщине, но разводиться с мамой не стал). За это время он построил дачу. Оформил на себя. Теперь он эту дачу хочет продать. Нужно ли наше согласие на продажу дачи? Имеем ли мы (дети) какие нибудь права на эту дачу?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нужно нотариальное согласие супруги на сделку.Но в суде может признать личной собственностью.

Вы имеете право только после смерти, если останется у него в собственности и не будет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

Помогите разобраться в ситуации: на имеющейся даче зарегистрированы 3 человека - мы с братом и отец, который является хозяином дачи. Может ли он продать дачу или написать на нее дарственную другому лицу без нашего согласия (мы оба совершеннослетние)? И будет ли иметь право на эту дачу (после смерти отца) его супруга (дача была куплена еще при жизни матери, ныне покойной, т.е. до его повторного брака). Спасибо!

С уважением,

Антон.

7 лет назад женщина развелась с мужем. В период брака ими была приобретена дача, которая была оформлена в собственность этой женщины.

Чтобы продать эту дачу сейчас, потребуется ли согласие бывшего супруга? Нужно ли будет делиться с ним полученными от продажи дачи деньгами?

Помогите пожалуйста, официально состою в браке, но муж ушел из семьи, требует развод, я на него согласна. Сейчас он решил отложить наш развод и на хочет продать дачу (приобрели и построили её во время брака, прожили 18 лет вместе), про развод молчит. Я переживаю может ли он продать нашу дачу без моего согласия, разрешения на ее продажу я не даю. Я боюсь, что он при продажи дачи разделит деньги не по палам (50% мне с дочерью, 50%ему). Собственником дачи является муж, он единственный собственник. Он грозится ее продать без моего согласия, мы же еще официально в браке и моего согласия на продажу не нужно... Меня волнует, что он может сделать с дачей и как мне дальше поступать? Что делать мне в этой ситуации? Большое спасибо за помощь...

Дача в садоводстве оформлена на отца, мы всей семьей строили ее,мать, отец, я (был еще ребенком), сейчас тоже дачу ремонтировали достраивали и отдыхали мои дети. Мать умирает 2010, потом отец в 70 лет жениться приватизирует дачу, нанимает агента на продажу. Скажите пожалуйста, я имею какие то права на эту дачу с детьми? Мы бы не хотели продажи дачи,

Помогите пожалуйста, на данный момент состою в браке, но муж ушел из семьи недавно, требовал развод я согласилась, но сейчас он настаивает на продаже дачи (приобрели и построили во время брака), а про развод молчит. Я переживаю может он продать дачу без моего согласия, так разрешения на ее продажу я не делаю, боюсь, что он нам с дочерью не даст денег или отдаст менее 50% (но дача полностью в его собственности). Подскажите, что мне в этой ситуации делать?

Скажите пожалуйста, как нам быть, ситуация такая, куплена в браке дача 10 лет назад моей мамой, она ее пользуется, дача куплена в браке, год спустя мама разводится, ее бывший муж заново женится, и умирает, а теперь жена настоящая хочет вступить в права наследования на дачу, дача на маме, в браке с моей мамой был 13 лет, с последней супругой 1,5 месяца, она не вкладывала ничего в эту дачу, а требует половину? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Продают дачу но дача на этого человека не оформлена. Сама хозяйка дачи уехала в Хабаровск и книжку отдала другой женщине. А эта женщина сейчас продаёт дачу. Я хочу купить. Как мне её оформить на себя?

Может ли мой муж продать дачу без моего согласия (а может быть и ведома)? Дача была приобретена на его имя через несколько лет после нашей свадьбы, т.е. в период совместного проживания (мы не разводились и сейчас находимся в браке). Я с нашей дочерью (ей 15 лет) против продажи дачи и боимся, что бы муж не продал ее без нашего ведома и согласия, т.к. он грозится продать.

Что нам нужно сделать, что бы не остаться без дачи?

Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение