Каковы права детей, если отец хочет продать дачу, оформленную на себя после ухода от семьи?

• г. Зеленоград

У меня сложная ситуация, помогите разобраться. Мои родители 40 лет состоят в браке. Но последние 15 лет отец с нами не живёт (ушел к другой женщине, но разводиться с мамой не стал). За это время он построил дачу. Оформил на себя. Теперь он эту дачу хочет продать. Нужно ли наше согласие на продажу дачи? Имеем ли мы (дети) какие нибудь права на эту дачу?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нужно нотариальное согласие супруги на сделку.Но в суде может признать личной собственностью.

Вы имеете право только после смерти, если останется у него в собственности и не будет завещания.