При задержке рассмотрения туристической визы в Венесуэлу отсутствуют объяснения и консул передает документы через помощницу

• г. Москва

Подал документы на туристическую визу в Венесуэлу, документы приняли на рассмотрение. В стране был уже 3 раза. Прошло уже 2 месяца с момента подачи. Звоню по 2 раза в неделю интересуюсь результатом. В ответ никаких разъяснений о причине задержки, говорят: документы на рассмотрении у консула, если ждать не можете, можете прийти забрать паспорт без визы. На официальном сайте сроки рассмотрения указаны от 10 до 15 дней. Записался на прием к консулу, ждал неделю, в назначенное время он оказался занят, а через помощницу передал, что документы посмотреть не успел. Хотел бы узнать регламентируются ли сроки законодательством или он вправе смотреть их год-два?

Ответы на вопрос (1):

Сроки регулируются законодательством той страны, в которую вы хотите поехать.