Иск на алименты я подала и ему присусудили платить 1/4.ребенок прописан со мной. С ним общаться не хочет но он говорит заставь ее.

• г. Ровеньки

Иск на алименты я подала и ему присусудили платить 1/4.ребенок прописан со мной. С ним общаться не хочет но он говорит заставь ее.

Ответы на вопрос (2):

заставить ребенка общаться Вы не можете и не вправе, как и он не вправе. Если хочет общаься с ребенком пусть подает в суд об установлении порядка общения с ребенком, на суде поясните, что ребенок с ним общаться не хочет, Вы общению не препятсвуете.

Оксана, Вы ему ничего не обязаны, а что касается установления порядка и способа общения с ребенком, т.к. это его проблема с которой он может обращаться в орган опеки или суд, Ваших пояснений по данному поводу будет не достаточно, нужно обязательно заключение опекунского совета и выводы психолога, учебного заведения, в котором ребенок находится.