Продажа машины в рассрочку - перспективы и действия при угрозе суда

• г. Москва

Продала машинй в рассрочку под расписку (в расписке прописана кто кому и в какой срок, дожна быть произведена выплата оставшейся суммы, сколько внесено задатка). Но к сожалению не указано, что данная сумма являеться именно задатком. Машину находилась в пользовании новым владельцем в течении оговоренного в расписке времени (3 месяца), и новый вледлец даже попадал на ней в ДТП (т.е. на машине имеются повреждении). По прошествии 3 месяцев, покупатель потребовал продлить срок выплаты оставшейся суммы или отремонтировать ей машину. Якобы машина была продана нами с техническими недостатками. Хотя в расписке указано, что тех. состояние машины на момент договора её удовлетворяло). Так получилось что муж видел что за рулем этого авто находился незнакомй человек и в нетрезвом состоянии он попросил его отдать ключи и машину. Теперь авто стоит на стоянке, а несостоявшийся покупатель требует вернуть сумму задатка и грозит податьв суд, машина оформлена все еще на меня, покупатель только вписан в страховку и имеет на руках СТС. Какие перпективы нам грозят если она подаст в суд, и что можем сделать мы для благоприятного исхода дела. Машину мы готовы ей продать при условии полной выплаты денег и снятия с учета. Можем ли мы продать эту машину другим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть расписку. Отсканируйте и вышлите на электронку advokaterkaeva@mail.ru