Отказ выплат по КАСКО после страхового случая - куда обращаться и как организовать судебное разбирательство?

• г. Краснодар

Брали автомобиль в кредит. Оформляли КАСКО. Произошел страховой случай в феврале КАСКО в течении 4 месяцев кидало дело туда сюда, автосалон официальные дилеры насчитали ущерб 213 тысяч. Машина находится в автосалоне выплат по КАСКО нет. Сегодня дозвонились до компании, нам сказали компания банкрот, обращайтесь в суд. Реально ли получить выплату через суд, как это организовать?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум знать какая у Вас страховая компания и что Вы понимаете под понятием "банкрот". Если СК признана банкротом Арбитражным судом, что получить выплату шансов мало, поскольку для этого необходимо включаться в реестр требований кредиторов и ждать пока закончатся процедуры банкротства.

если же у СК просто финансовые затруднения, то да, можно обратиться в суд с иском о взыскании страховой выплаты, суд примет решение в вашу пользу. А затем все снова будет зависеть от наличия на счетах компании денег.