Непредоставление услуг - Как решить проблему с отсутствующей лицензией такси и невыполнением обязательств

• г. Москва

Я дней 20 назад отдал человеку денги чтоб он мне сделал лицензию на извоз пассажиров (такси) но теперь этот человек не только не отвечает на мои звонки он просто их игнорирует а сегодня внес меня в свой черный список телефона чтоб я его не доставал, но прежде чем отдал я ему денги он написал расписку с его паспортными данными. Я хотел бы написать на него заявление, но куда писать пока не решил как работает наша полиция всем известно может в прокуратуру? Дайте совет пожалуйста. Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд. Можете одновременно подать заявление в полицию о совершении мошенничества. Правда при наличии расписки полиция часто отказывает в ВУД.

Здравствуйте. Ни полиция, ни прокуратура Вам не помогут, т.к. здесь гражданско-правовые отношения. Доказать факт мошенничества практически невозможно.

Поэтому подавайте в суд и взыскивайте сумму долга и неустойку.

Если в росписке не указана дата возврата денег, тогда должник обязан вернуть денежные средства в течении 30 дней со дня, когда кредитор, то есть вы, обратились к нему с требованием о возврате денежных средств. Напишите письмо с требованием вернуть вам денежные средства и обязательным уведомлением о вручении.

По истечении 30 дней, вам необходимо в мировой суд, по месту жительства ответчика, подать заявление о взыскании денежных сумм с приложением всех необходимых документов.

Или обратитесь к нам, у нас в этом большой опыт, мы поможем вам вернуть деньги.

www.jurparter.ru

С распиской в суд, реально взыскивать деньги. Полиция не поможет. Ведение дела лучше поручить юристу