На квартирантов, не вернувших деньги и ключи, можно подать заявление в полицию с использованием расписки с паспортными данными

• г. Уссурийск

Я сдавала квартиру. Квартиранты в срок не отдали деньги, написали мне расписку со всеми паспортными данными и, что в течение недели отдадут деньги. Сегодня они съехали без моего ведома, не отдав деньги и ключи от квартиры. Скажите, пожалуйста, могу ли я с предоставлением этой расписки написать заявление в полицию? Если да, то как, о краже? ?

Ответы на вопрос (2):

Да, Можете. Обращайтесь в полицию. Там подскажут.

Чтоб вернуть ключи нужно обращаться в полицию с заявлением. Предоставив договор аренды квартиры. Чтоб взыскать по расписке денежные средства, нужно обращаться в суд.