Как правильно составить жалобу на отказ от оплаты кредита - опыт и советы

• г. Дзержинск

Как правельно составить жалобу, на человека который отказываеться оплачивать кредит. Предистория такая, этот человек уговорил меня взять ему кредит два телефона уверял меня что будет платить я ему поверил. И врезультате я остался с долгам, сколько раз я ему звонил он не отвечает. Я ходил в полицию подал документы написал заявления. Полиция послала меня в прокуратуру. В пркуратуре сказали писать жалобу, подскажите как написать эту жалобу. Зарание благодарен Денис.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите так как писали в полицию заявление

В принципе - в свободной форме. Только прокуратура жалобу скинет в полицию. А там в возбуждении уголовного дела откажут, сославшись на гражданско-правовые отношения. Это однозначно.

И главное - если Ваш визави Вам письменно оплату кредита не гарантировал, то иск подавать бессмысленно - ничего не докажете в суде. Только влетите на деньги дополнительно.

Так что кредит придется. как ни печально, но видимо платить все же именно Вам. Постарайтесь извлечь урок на будущее.