Вопрос о возможности использования материнского капитала второго ребенка для покупки квартиры для всей семьи

• г. Нытва

Усыновили второго ребёнка, я, как мать, получила мат. кап., а у этого ребёнка тоже имеется 1/2 мат. кап. (его мать была лишена и капитал был поделен между детьми). Могу ли я как мать использовать и его капитал тоже на покупку квартиры для всей семьи.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, лучше Вам выяснить это в Пенсионном фонде.

Хочу удочерить дочь гражданского мужа, у нее половина маткапитала после смерти матери. она будет вторым ребенком. положен ли мне капитал?

Да, в этом случае Вам будет положен мат. капитал.