Вопрос по использованию материнского сертификата на погашение ипотеки при отсутствии доли у ребенка - возможность определения доли и нотариальное заверение

• г. Новокузнецк

От первого брака у меня сын, мать моего ребёнка родила второго ребёнка от брака с другим мужчиной. Мать кукушка оставила детей с отцами, один из них я. На второго ребёнка она получила материнский сертификат, но не успела им воспользоваться, так как была лишена родительских прав. Это капитал был поделен между детьми. Таким образом у меня сейчас на руках материнский сертификат на половину суммы, в него вписан мой сын. можем ли мы использовать его на погашение ипотеки. У сына нет доли, как ему определить долю, можно ли заверить нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Через нотариуса оформляются сделки с материнским капиталом.