Как использовать материнский капитал без покупки жилья в течение трех лет?

• г. Тула

Я мать двоих детей. Сертификат мат капитал получила на второго ребёнка. Жилья своего нет. Могу я потратить деньги мат капитала не дожидаясь трёх лет на покупку квартиры? И как я могу его потратить?

Ответы на вопрос (2):

В качестве первоначального взноса.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можете в двух случаях:

1. С использованием займа.

2. В случае с ипотекой.

В первом случае обычно выдается займ под материнский капитал и берется большая комиссия 35-80 тысяч рублей, схема стандартная и проверенная годами, бояться нечего.

По ипотечному продукту необходимо уточнять в банке.