Как выписать ребенка от первого брака из своей квартиры для продажи

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из квартиры которой я собственник своего ребенка от первого брака, которому 13 лет, для дальнейшей продажи квартиры! С бывшей женой ребенок проживает после развода 8 лет,?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Без согласия супруги, это сделать не получится. Такова практика Верховного Суда РФ.

Ст.31 ЖК запрещает выселение и снятие с регистрации дтей до 18 лет по иску их отцов. тк они считаются членами семьи.

предоставить ребёнку какое-то другое жильё, например, комнату. Не обязательно в собственность, достаточно его там зарегистрировать.

Ч. 4 ст. 31 ЖК РФ "...суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".

Либо договаривайтесь с бывшей женой, других вариантов нет.