Вопрос о возможности возврата части суммы страховки при досрочном погашении кредита

• г. Омск

У меня такой вопрос: в мае 2010 года я брала потребительский кредит на 5 лет. необходимым условием выдачи кредита было было участие в программе добровольного страхования. Страховка составила 22770 руб. Страховщик ООО СК РГС-Жизнь. Кредит погасила досрочно, уже в марте 2011 года. Сейчас узнала что можно вернуть часть уплаченной суммы страховки в связи с досрочным погашением кредита. Действительно ли это так? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если договор страхования не предусматривает возвращение части суммы страховой премии при досрочном расторжении договора (а обычно не предусматривает), то вернуть даже части денег вам не удастся.