Возможно ли вернуть стоимость страховки при досрочном погашении ипотечного кредита в СБ?

• г. Сургут

В декабре 2012 года мы взяли ипотечный кредит в СБ на 10 лет с условием страхования. Мы оплатили страховку в сумме 14000 за 1 год, В мае 2014 года мы досрочно погасили кредит. Можем ли мы вернуть стоимость уплаченной нами страховки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать конкретный договор страхования. Как правило, при заключении договора страхования оговаривается, что если кредит выплачен раньше, чем закончится страховка, то страхование продолжает действовать. просто при наступлении страхового случая деньги будут выплачены не в счет погашения кредита, а самому заемщику или его родственникам. Все детали надо читать в договоре.