Как лучше расторгнуть договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения досрочно - оформить дополнительное соглашение или дождаться окончания срока?

• г. Ейск

Имеется договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения сроком на 10 лет. Так сложилось что через пол года его надо прервать. Посоветуйте, как лучше сделать. Когда придет время расторгнуть его или сразу, предварительно, оформить дополнительное соглашение к договору, которое ограничит срок договора. Обе стороны согласны и с расторжением и с доп соглашением. Хочется уточнить что проще юридически. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

оформите доп.соглашение об изменении срока договора и заиегистрируйте в росреестре.

Оформите соглашение о расторжении договора аренды и зарегистрируйте в Росреестре.