Процедура выселения жильца из многоквартирного дома - возможность и основание для законной выселения

• г. Иваново

Частный жилой дом на нескольких владельцев в общедолевой собственности, у каждого свой отдельный вход и свое свидетельство о праве собственности. Владельцы не связаны никакими родственными связями. Один из владельцев (совершеннолетний, его часть принадлежит ему одному) ведет асоциальный образ жизни, не работает, антисанитария, у него долги за комм. Услуги и недавно ему отключили газ. Проблема в том, что через его жилое помещение проходят трубы водоснабжения других владельцев, но теперь ввиду отсутствия отопления зимой эти трубы замерзнут. Во-вторых отсутствие газового отопления у него создает также массу прочих неудобств для других владельцев и косвенно создает повышение рисков пожара деревянного строения вследствие отопления им и приготовления продуктов электроприборами, так как электропроводка у него аварийная, в доме постоянный завал бумаги, отходов и т.п. Так же данный владелец не имеет возможности производить ремонт и обслуживание дома и остальным владельцам зачастую приходится проводить это все за свой счет без его участия.

ВОПРОС: можно ли законным образом выселить его из своего жилого помещения через суд (никакого другого жилого помещения у него нет) ,на основании чего, какая вкратце процедура и насколько такая правоприменительная практика реальна в наших судах?

Ответы на вопрос (1):

Ставьте вопрос в суде о выселении соседа из жмлого помещения