Как правильно оформить квартиру после развода, чтобы избежать проблем с наследством?

• г. Екатеринбург

Я купила квартиру но оформила ее на маму, т.к. формально была в браке но не проживала с мужем, щас брак расторгнут официально и я хочу оформить квартиру на себя как это лучше сделать: дарстенную от мамы или куплю-продажу, чтоб в будущем не возникла проблема если мамы не станет с наследством, т.к. есть брат.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор дарения, плюс ко всему, налог платить не придется.