Как лучше выписать брата из квартиры и защитить маму от его вредоносного поведения?

• г. Ярославль

Как выписать брата из квартиры, не знаю как сделать лучше, квартира в собственности у мамы, хочу оформить дарственную или куплю продажу, на себя т.к. брат не где не работает, пьет, начал поднимать руки на маму, продает имущество из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

выписать брата можно только вместе с его выселением либо признания утратившим право пользования жильем. Пока собственник мать обращаться в суд нужно ей. Он ведь, как я поняла и вещи ее ворует продает и применяет к ней насилие. Только все эти факты должны быть зафиксированы полицией.