Юникредит Банк отказал в выдаче потребительского кредита после подачи заявки, но перевел деньги на мой счёт - что делать?

• г. Москва

После подачи заявки на потребительский кредит в Юникредит Банк отказался от него до одобрения кредита (отказался 25 августа, одобрен 28 августа), как и говорил работник банка, договор и документы содержали все параметры кредитной сделки, в том числе дату погашения кредита, размер ежемесячного платежа -- мне не выдовались. Теперь они мне пишут что я отказаться не могу деньги переведены на мой счёт... Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Укажите каким способом Вы отказались от кредита, имеется ли у Вас подписанный банком и Вами кредитный договор? Возможно придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Дмитрий, Вы отказались от кредита до того как Ваша заявка была одобрена, поэтому вправе обжаловать действия банка в суде, а также обратиться в прокуратуру. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Требования банка о возврате кредита с процентами незаконны, т.к. деньги Вами не получены. Если банк будет "доставать", то придется решать вопрос в суде.