Проблемы с платежами по двум кредитам в Сбербанке - невозможность переноса даты платежа и отказ в досрочном погашении

• г. Тында

В Сбер банке, два кредита. Платежи по кредитам 5 и 11 числа каждого месяца. Списываются с одного универсального счета. Образовалась просрочка по первому кредиту т.к. з.п. получаю 15 числа. Погасить просрочку разово с первого кредита уже нет возможности. В банке просила перенести дату платежа, на 15-16 число, отказали объяснив это тем, что невозможно перенести дату платежа, оперируя датой заключения договора, мол сразу думать надо было, когда договор заключали. Про реструктуризацию, отсрочку платежа или продление договора сказали что потом банк откажет в досрочном погашении кредита. И я обязана буду платить фиксированные платежи согласно графика. Отмечу что кредит на 5 число взят под 21.4%, на 11 число под 17%. остаток по кредитам примерно одинаковый. Непонятна процедура списания по кредитам и законна ли она. И правомерен ли отказ банка в досрочном погашении кредита после реструктуризации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас не могут ограничить в досрочном погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Муж брал потребительский кредит в ТрансКредит Банке. 5 е число каждого месяца-дата платежа по кредиту. Работал на РЖД, где зп ему выплачивали 10 го числа. Банк автоматически списывал деньги с его зарплатной карты. Проблем не возникало, процент за просрок не начислялся. В последствие Банк ВТБ выкупил ТрансКредит Банк и кредитный договор соответственно перешел в банк ВТБ. Муж перешел на другую работу, где зп ему выдают 15 го числа. Он каждый месяц платит кредит но 15 го числа. Банк начисляет проценты за просрок по кредиту и постоянно звонит. Муж звонил и ходил в банк, обьяснял, что перенесли число зп и просил банк перенести дату платежа. Банк отказывается переносить дату платежа, тк договор был изначально оформлен в филиале другого банка и говорит что не возможно теперь перенести дату платежа. ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕНЕСТИ ДАТУ ПЛАТЕЖА ПО КРЕДИТУ? И КАК ПРАВИЛЬНО ПИСЬМЕННО ОФОРМИТЬ ОБРАЩЕНИЕ В БАНК. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У меня был договор на кредит 1 потом взяла кредит 2. в этот же день из суммы кредита 2 досрочно погасила кредит 1 уведомив об этом оператора банка. Но закрытие кредита не произошло т.к. оператор забыла что то сделать чтобы списание произошло полностью. Со счета списали сумму ежемесячного платежа а остальную сумму зачислили в сет погашения кредита 2.я написала притензию в банк по этому поводу разбирательство назначено на конец сентября. И чтобы не иметь просроченго платежа внесла ещемесячный платеж и по договору 1 и по договору второму объяснив оператору что сумму надо разделить на два договора. Сегодня пришла смс от банка что средства списаны в счет погашения кредита 1. звонила в банк мне сказали что это видимо опять ошибка оператора. И пока идет разбирательство попросили оплатить задолженость покредиту 2. как мне быть?

Дата списания по договору 1-19 число по договору 2-20 число.

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Я взял кредит 17.11.15 г и 30 месяцев плачу исправно 16 ого числа каждого месяца, на 02.05.18 г образовалась просрочка по кредиту, так как число внесения платежа 1 число месяца, при взятии кредита, не выдали график платежей, и только словесно сказали вносить 16 ого числа,24.04.18 г был в банке и потребовал график платежей, мне отказали так как, ответил заведующий банка, что это трата бумаги, ваше число оплаты 16.типо платите и непереживайте, что мне делать?

Есть два кредита в одном банке. По одному (кредитной карте) есть просрочка платежа, по второму кредиту просрочек нет. Оба кредита списываются с одного счета. При внесении денег для погашения второго кредита (вносил через банкомат банк и конкретно указал назначение платежа на погашение второго кредита) банк списал деньги на погашение первого кредита. Обращаюсь в банк, сообщают что это сделал компьютер и изменить это нельзя, как и вернуть средства на погашение второго кредита. Теперь просрочка уже по двум кредитам. Прав ли банк в данном случае?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит в ТрансКредит Банке, в последствии банк ВТБ выкупиЛ банк ТрансКредит вместе с кредитами. По договору платеж по кредиту должен поступать в банк 5 го числа, но у мужа зарплата 15 го числа. Неоднократно обращались (в устной форме) в банк о переносе даты кредита, на что получали отказ. Правомерны ли действия банка? И можно ли перенести дату платежа. Заранее спасиббо.

График погашения ипотеки 17 го числа ежемесячно. В кредитном договоре написано о возможности досрочного погашения, начиная с ближайшей даты платежа, следующей за досрочным погашением кредита.

Т.е 17.03 заплатили очередной платеж, а 23.03. обратились в банк с желанием досрочно погасить всю оставшуюся ипотеку. Получили устный ответ о возможности списания внесенной 23.03 полной суммы по ипотесному кредиту только 17.04, естественно уплатив проценты за период с 17.03. по 17.04.

Возможен ли (корректен ли) пересчет суммы задолженности по кредиту на дату обращения в банк, если в кредитном договоре есть пункт:

"Возможные варианты (способы) определяются Заемщиком при каждом досрочном погашении Кредита в заявлении на досрочное погашение Кредита".

Просрочили платежи по кредиту, сегодня приехали в один из офисов банка с намерением закрыть договор, но в банке сказали, что досрочно не получится, т.к банк свернул график погашения, и мы должны всю сумму кредита с процентами, около 43000 р. кредит был взят вещевой, на сумму около 20000 р, просрок платежа 130 дней, сегодня мы внесли 20000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение