Протекла крыша 5-ти этажного дома - кто должен покрыть расходы - ЖЭК или жильцы?

• г. Протвино

У нас протекла крыша (5-ти этажный дом). сходили в ЖЭК, они сказали, нету денег на покрытие (было летом). сейчас крыша течёт из-за дождей, вода дошла почти до пола по стене. Сходили ещё раз, там говорят, что должен весь дом скинуться на покрытие крыши, или мы должны оплатить это сами за свой счет. Что нам делать, ведь зима не за горами, а там и весна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши расходы не ремонт по предъявлению подтверждающих документов будут зачтены в оплату за коммунальные платежи. Удачи!