Как исправить ошибку в БТИ о дате постройки дома и может ли домовая книга с 1959 года стать доказательством?

• г. Кызыл

Скажите пожалуйста, как исправить ошибку бти о дате постройки дома (ошибочно 1968), имеется домовая книга с 1959 года, является ли она документом, доказывающим дату постройки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!1 Ошибку можно исправить договорившись с БТИ. , что бы эта организация внесла изменения.. При отказае БТИ ее бездействие нужно обжаловать в суде. При этом Вы должны привести неоспоримые доказательства, что дом именно 1959 года постройки.