Сказали по телефону что на меня было заведено уголовное дело что делать сказал авто ответчик что мне делать?

• г. Оренбург

Сказали по телефону что на меня было заведено уголовное дело что делать сказал авто ответчик что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

если вопрос по долгу кредиту0- это запугивание уголовное дело не заведут могут в суд обратится взыскать долг и все

Спросить
Пожаловаться

У меня украли моб телефон 18 января написал заявление в полицию было заведено уголовное дело три дня назад был у следователя он сказал что не надо к ним ходить, звонить. Могу-ли я потребовать материалы дела и знать кокие проводятся мероприятия по поиску телефона.

Девушка из бара попросила моего сына сдать её телефон в скупку так как у неё не было паспорта а нужны были деньги. Он сдал по своему паспорту. Сейчас пришёл милиционер и сказал что заведено уголовное дело о краже телефона. Повестку не принёс, сказал прийти завтра в РОВД. Что делать?

Хотел узнать, написал месяц назад заявление о грабеже и побоях нападающего не видел, но сотрудник сказал что заявление будет передано в другой отдел, так как это не их территория, с пустя месяц позвонили и сказали что бы я подъехал в другой отдел. Я туда приехал и сказал что хочу написать встречное заявление, что ущерб был нанесен не значительный и от проверок и уголовного дело прошу не заводить, они сказали ждите уведомления. Спустя несколько дней телефон был обнаружен в другой куртки и деньги оказывается было меньше чем я написал в заявление в место 2000 тысяч вытащили около 700 р. но я был уверен что телефон был украден и денег было столько, но заблуждался, я позвонил сказал что телефон найден, я спросил что делать они сказали что дело уже передали в прокуратуру я спросил а дело уголовное заведено он сказал нет. Я хотел узнать в прокуратуру направили уже с отказом о уголовном деле и ждать уведомления или с проверкой и к ним оно придет обратно?

Такой вопрос! Было заведено уголовное дело по краже телефона, телефон вернули. (сказали что нашли и отдали) Дело закрыто. Спустя месяц следователь просит чтобы я приехала на опознание мальчишек, у меня возможности нет, ребенок маленький, в другом городе живу. Правомерны ли его действия? Ведь дело закрыто!

Купили авто, при регистрации отправили на экспертизу, выяснилось что распил и вварена планка, договор купли-продажи расторгли через суд, ответчик должен возместить сумму затраченную на авто нам. заведено уголовное дело по факту распил с перевареной планкой, кому теперь отдадут авто после прекращения уголовного дела? Мне или ответчику? P.S денег от ответчика я еще не получила. В решении суда указано только о том что ответчик должен вернуть мне сумму за авто, о том что я должна вернуть ему авто не сказано, как быть?

Мне нужно узнать заведено ли на меня какое лмбо уголовное дело? Заинтересовалась вопросом так как матери прислали смс на ее телефон. Так же н каких извещений раннее не было. В смс был номер телефона, я решила позвонить. Мне сказали, если я не явлюсь в умвд в Тюмени, то я буду задержана. Так же при звонке, не представились, не сказали в чём меня обвиняют, сказали, что мне никто ничего не должен... Сказали, что нужно явиться в Тюмень прямо сейчас в УМВД. После я сказала, что нахожусь в другом городе и не могу приехать. После мне ответили тогда к 9 утра. Ещё сказали, если я не явлюсь меня подадут в уголовный розыск... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 был лишон прав управления авто, 2016 попался пьяным без прав. Было заведено уголовные дело. 80 ч исправит. Работ. Сейчас в данный момент хотел забрать прова, срок истек. Не отдали. Сказали передавать. Что делать?

Было заведено на ответчика уголовное дело по ст.116 119. Ответчит заявил на очную ставку. Могу ли я отказаться от очной ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение