Какой стаж учитывается при начислении пенсии и возможность досрочной пенсии для 59-летнего работника с Северным и вредным стажем?

• г. Москва

Мне 59 лет. Северный Стаж 5 лет. Вредный стаж 3 года. Суммируются ли оба стажа при начислении пенсии. Могу ли я подать заявление на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, по какому основанию у вас вредный стаж.