Возможно ли выход из места лишения свободы по УДО после отбытия половины наказания при осуждении по статье 264 ч.3 и какое значение имеет мнение потерпевших?

• г. Псков

Мой муж сидит по статье 264 ч.3,. Осужден на 1,5 года. Отсидел уже 4 месяца, есть ли шанс выйти по УДО спустя 6 месяцев с момента отбывания наказания? Как на это повлияет сторона потерпевших, их мнение играет очень существенную роль?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть и причем большой. Мнение потерпевших как правило существенной роли не играет, главное хорошая характеристика от администрации колонии и отсутсвие взысканий за нарушение режима отбытия наказания