Виновник ДТП, согласившийся возместить ущерб без составления протокола ДПС, отказывается от своих обязательств - что делать?

• г. Новороссийск

Виновник дтп скрылся, но его нашли и привезли на место дтп сотрудники ДПС. Виновник согласился возместить ущерб без составления протокола сотрудниками ДПС. Написал расписку, что обязуется восстановить мой автомобиль в течении месяца. Однако на следующий день отказывается от своих обязательств. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Виновник ДТП сделал очень хитрый ход, Вам не надо было вестись на его уловки. Видимо сотрудники ДПС от него получили денежные средства за несоставление адм. протокола за оставление места ДТП (однозначное лишение прав)

Единственный для Вас сейчас выход, это подача жалобы начальнику местного ОВД либо в прокуратуру на сотрудников ДПС, не исполнивших свои обязанности регистрации факта ДТП и по фиксации обстоятельств ДТП. В отношении них будет проведена служебная проверка, по результатам которой будет установлен факт ДТП и нарушение ими должностного регламента.

Можно еще попробовить свзаться с сотрудниками ДПС, поймавшими скрывшегося водителя и обяснить им, что будете жаловаться их руководству или в прокуратуру. Если они люди адекватные, то сами во избежание проблем, найдут этого водителя и ваша проблема решится сама собой.

Просто обратитесь в прокуратуру с жалобой. После этого будет установлен факт ДТП и тогда уже можно будет обратится в суд, или же можно провести оценочную экспертизу и обратится в суд на основании расписки. В суде можно пояснить что виновник предложил решить все по мирному и для этого написал расписку.