Нужно ли обращаться в Миграционную Службу для получения разрешения на привлечение ИРС?

• г. Зеленоград

Я менеджер по кадрам. Наша организация хочет взять на работу хорошего специалиста, имеющего гражданство Узбекистана. Здесь в РФ он имеет временное разрешение на проживание сроком на три года. Как мы можем оформить его на работу. Нужно ли обращаться в Миграционную Службу для получения разрешения на привлечение ИРС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Если имеет разрешение на временное проживание, то не нужно никуда обращаться.

В соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" эти разрешения следует получать только на временно ПРЕБЫВАЮЩЕГО иностранца. На временно или постоянно ПРОЖИВАЮЩИХ указанный порядок не распространяется.

Только работать он должен в том субъекте РФ, где ему разрешено временно проживать.

С уважением!