Нужно ли обращаться в Миграционную Службу для получения разрешения на привлечение ИРС?

• г. Зеленоград

Я менеджер по кадрам. Наша организация хочет взять на работу хорошего специалиста, имеющего гражданство Узбекистана. Здесь в РФ он имеет временное разрешение на проживание сроком на три года. Как мы можем оформить его на работу. Нужно ли обращаться в Миграционную Службу для получения разрешения на привлечение ИРС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Если имеет разрешение на временное проживание, то не нужно никуда обращаться.

В соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" эти разрешения следует получать только на временно ПРЕБЫВАЮЩЕГО иностранца. На временно или постоянно ПРОЖИВАЮЩИХ указанный порядок не распространяется.

Только работать он должен в том субъекте РФ, где ему разрешено временно проживать.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять на работу гражданина Украины, имеющего разрешение на временное проживание сроком 3 года, но не имеющего разрешения на работу.

1) В организации 4 иностранных сотрудника (Таджикистан), у них есть разрешение на работу. Нужно ли в этом случае организации разрешение на привлечение ИРС?

2) Если ген. директор гражданин Турции, есть разрешение на работу на нашу организацию. Организации нужно получать разрешение на привлечение ИРС.

Наша организация собирается принять на работу иностранного гражданина, имеющего РВП разрешение на временное проживание. Подскажите как правильно это сделать. Нужно ли на, организации иметь разрешение на привлечение иностранных граждан на работу, нужно ли сотруднику иметь разрешение на работу, и если мы его возьмем кого нужно уведомить о приеме на работу иностранного гражданина.

Вопрос следующий - для официального оформления на работу иностранного гражданина (из Узбекистана) нужно оформить именно временное разрешение на работу? Разрешения на временное проживание недостаточно?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Если нет квот на привлечение ИРС, можно ли взять на работу гражданина Украины с разрешением на работу и переоформить это разрешение на нашу организацию?

Нами получено разрешение на привлечение ИРС с 1.12.2013 г, срок предыдущего разрешения заканчивается 30.11.2013 г. Месяц назад подали документы на получение разрешения на работу на каждого ИР. Документы все приняли, замечаний не было. Срок оформления разрешений 30 дней со дня подачи документов. Но сегодня заявили, что разрешения выдадут только 1.12.2013 г согласно разрешения на привлечение ИРС. но тогда мы не успеваем продлить визы - срок 20 дней. Правы ли ФМС отказывая нам и в каком документе это оговорено? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я получил разрешение на временное проживание на 3 месяца, дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Или мне нужно получить разрешение на временное проживание на 3 года.

, как обычного гражданина РФ, без дополнительных разрешений и лицензий?

Если мой друг (гражданин Украины) хочет приехать в Москву работать, то достаточно ли ему будет разрешения на работу или нужно получать разрешение на временное проживание? И можно ли оформлять разрешение на должность, не требующую получения квот, например Инженер по наладке и испытаниям самостоятельно? А в случае получения разрешения на проживания, нужно ли оформлять разрешение на работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение