Тайтл - Задержание сына из-за курения марихуаны - разрешено ли задержание и отказ от экспертизы?

• г. Курск

Два дня назад моего сына задержали с друзьями при выходе из подъезда чужого дома выходили от друга были трезвые но когда взяли анализ мочи то обнаружали что он курил марихуанну сейчас высесли приговор 5 суток но всеровно держат в отделе до конца срока имеют ли права держать в отделе и мог ли сын отказатся от экспертизы и имели ли право их задерживать.

Ответы на вопрос (1):

Нарушений в действиях сотрудников полиции нет