Права наследников и действия по сохранению имущества в квартире умершего

• г. Москва

Ситуация такова, после смерти отца остались 2 наследника дочь и мать, умерший проживал в квартире вместе с матерью, они оба были прописаны, дочь-нет, тем не менее, квартира делиться напополам, в данный момент в квратире проживает мать, сестра умершего и племянница, имеют возможность вынести все ценные вещи, о которых мы не знаем, имеем ли мы право юридически закрыть комнату умершего или опечатать? Или сделать опись имущества и т д? Какие можно действия предпринять по предотвращению воровства из комнаты и квартиры умершего? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться к нотариусу и заключить договор хранения имущества.

Добрый вечер Ольга! Нужно составить опись и надлежащим образом оформить.Удачи

Уважаемая Ольга.

Сделайте опись имущества, т.е. составьте Акт, привлеките к подписанию Акта соседей в качестве свидетелей.

Здравствуйте! Можно обратиться в суд и наложить арест на имущество.

Обратитесь к нотариусу, чтобы он сделал опись.