Имеет ли право мой ребёнок от первого брака на часть моей собственности, если он не указан в завещании. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мой ребёнок от первого брака на часть моей собственности, если он не указан в завещании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания

Если на момент открытия наследства Ваш ребенок будет нетрудоспособным (несовершеннолетним, достигнувшим пенсионного возраста или будет нетрудоспособным инвалидом), то, не зависимо от содержания завещания, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Это не менее половины от того, что он имел бы при наследовании по закону.