Как организовать законные дворовые стоянки и предотвратить нарушения парковочных правил

• г. Хабаровск

Как мне законно организовать дворовые стоянки, чтобы не слышать типа Я тут живу и плевать я хотел платить не буду, и поставлю где хочу.

Ответы на вопрос (3):

Запретить человеку высказывать свое мнение невозможно

1. По решению собрания собственников жилых помещений приватизировать прилегающий земельный участок.

2. Также по решению общего собрания собственников на этом приватизированном участке организовать стоянку.

Стоянку организовать вы не сможете так как не законно требованием СНиП и Сан Пин нахождение автостоянки во дворах запрещено, любая жалоба жильца в прокуратуру и вас от туда попрут, даже собрание жильцов дома о разрешении стоянки незаконно. Так что не трате свое время и деньги если не хотите их потерять.