Какие справки и от кого нужны для того чтобы прописать новорожденного сына.

• г. Санкт-Петербург

Какие справки и от кого нужны для того чтобы прописать новорожденного сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Рождение ребёнка должно быть зарегистрировано в органе ЗАГСа, получен вкладыш о гражданстве. Если родители ребёнка проживают врозь, то требуется справка по форме №9 от того родителя, к которому ребёнок регистрироваться не будет, а также справка по форме №9 с той площади, на которую производится регистрация. Требуется письменное(заверенное, если не подаётся лично) согласие другого родителя на регистрацию ребёнка с отцом(матерью). Если жильё, куда региструется ребёнок, собственность родителя, то предъявляются правоустанавливающие документы о собственности, а если жильё муниципальное, то договор социального найма либо копия ордера.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Добрый день! Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Я приписана у сестры, проживаю по другому адресу. Для того чтобы прописать моего новорожденного сына, нужно ли присутствие сестры в паспортом столе или я могу без неё прописать?

Ответе пожалуйста на мой вопрос. Как мне прописать сына в квартиру, если он отбывает уголовное наказание, какие доверенности для этого нужны. Что мне нужно делать для того чтобы прописать сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка сына.

Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного по месту прописки отца (который не является собственником квартиры)?

Какие документы нужны для того чтобы прописать ребенка (новорожденного) в квартире если я не являюсь ответственным квартиросьёмщиком? Нужны ли какие либо заявления от ответственного квартиросьемщика? Я мать и доли в квартире не имею. Куда обращаться?

Скажите, нужно ли получать согласие матери мужа, которая является собственником доли в квартире, для того, чтобы прописать новорожденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение