Какие справки и от кого нужны для того чтобы прописать новорожденного сына.

• г. Санкт-Петербург

Какие справки и от кого нужны для того чтобы прописать новорожденного сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Рождение ребёнка должно быть зарегистрировано в органе ЗАГСа, получен вкладыш о гражданстве. Если родители ребёнка проживают врозь, то требуется справка по форме №9 от того родителя, к которому ребёнок регистрироваться не будет, а также справка по форме №9 с той площади, на которую производится регистрация. Требуется письменное(заверенное, если не подаётся лично) согласие другого родителя на регистрацию ребёнка с отцом(матерью). Если жильё, куда региструется ребёнок, собственность родителя, то предъявляются правоустанавливающие документы о собственности, а если жильё муниципальное, то договор социального найма либо копия ордера.