Проблема с заказом спортивного питания - деньги перечислены, но товар не приходит

• г. Оренбург

Ребят такое дело, был сделан заказ cпортивного питания у данного чуда http://vk.com/id23473519 при обговорке заказа обещал там в подарок гейнер и то что цели обмануть нету. Были перечислены деньги на счет в сбербанке (чек номер счета имеется) 2600 р после 2 недель ожидания (а он живет в самаре а я в оренбурге расстояние 400 км) посылка не приходит, и он якобы отсылает повтороно, и код индефикатора не дает говоря что товар идет, и вот на сегодняшний день прошло 49 дней со дня перечисления денег ему на счет, что делать и как быть в данной ситуации? Деньги он не возвращает, и на сообщения отвечает, все идет, все идет. Чеки, счет, переписка с первого дня с данной особой имеется. Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В уголовном кодексе РФ есть ст.159 - мошенничество, то есть хищение Ваших денег путем обмана. Сообщите о Ваших намерениях обратиться в полицию, возможно, это поможет вернуть деньги или ускорит доставку (в том случае, конечно, если Ваш партнер добросовестный и есть какие-то объективные причины, в чем я сомневаюсь), либо это обнажит его преступный умысел... Мошенники часто используют интернет для продажи несуществующих товаров, проводят различные акции и розыгрыши призов, о чем Вы, скорее всего, знаете. И еще очень часто бывает, что эти "продавцы" бороздят интернет-просторы, находясь при этом в местах лишения свободы. Для этого "бизнеса" могут создаваться целые сайты с умными статьями, отзывами и красивыми фото...

Желаю Вам успехов!