Незаконное начисление пени за незначительную задолженность по кредитному договору - мой опыт

• г. Заинск

В банке дали кредит на покупку товара. Я выплатил по кредитному договору всю сумму. Но недавно с банка мне позвонили и сказали, что я не заплатил 4 рубля и за это банк мне начислил 500 рублей пени. Законно ли это (ни какого уведомления о задолженности не было).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доплатите им 4 рубля основного долга и начисленные проценты на эту сумму (4 рубля) по ставке, которая указана в договоре, чтобы совесть была абсолютно чиста. Все остальное пусть взыскивают через суд. Или вообще не реагируйте, пусть взыскивают через суд.