Штраф за установку шашки такси.

• г. Асбест

Штраф за установку шашки такси.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 12.4 КРФоАП, незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инспектор выписать штраф за не легальное такси если на моей машине имеется шашка но на шашке нет ни надписи такси ни кубиков такси она не светится и цвет шашки не желтый а темно серый. Могу ли я ездить с такой шашкой для красоты авто?

Лицензия на осуществление деятельности такси есть. Шашка оранжевого цвета с логотипом фирмы. Просят сотрудники ГИБДД показать разрешение на установку шашки? Законно ли это? И если да, то где его получить?

Из'яли шашку. Присудили штраф 5000 с конфискацией шашки. Разрешение получено, штраф оплачен, т.е. причина нарушения устранена? Шашку не отдают! Правомерно ли это?

Составили протокол за установку шашки такси документы не спрашивали договор фрактовки изорвал и выкинул сотрудник дпс какой штраф могут наложить в суде спасибо.

Муж работает водителем такси в Москве и МО, лицензия оформлена, машина оклеена брендом яндекс такси (преимущественно желтый цвет), шашка желтого цвета. Сегодня оформили штраф за цвет шашки, из-за того что она желтая, а не оранжевая якобы. Так как он ИП штраф в размере 10000 р. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делал лицензию такси, поехал на основную работу, в течении дня пришло извещение на госуслуги что лицензия оформлена, могу ли я поехать домой без шашки и наклеек, не придёт ли штраф за шашку если ехать не по выделенке.

Сотрудники МАДИ выписали постановление о административном правонарушении за шашку белого цвета на шашке квадратики такси обозначены по ГОСТу и назначили время что бы я явился в МАДИ что мне могут предъявить и какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение