Вопрос о праве на квартиру при совместной покупке и возможности развода госслужащего с детьми

• г. Богданович

Хочу приобрести 3-х ком. квартиру на субсидию как гос. служащий + мат. капитал + ипотека 300 т.р., квартиру оформить на себя одну, в случае развода будет ли муж иметь право на квартиру? У меня 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное супругами в браке является совместным имуществом независимо на чье имя оно зарегистрировано. Ваш муж будет иметь право на долю в квартире.